COMISSÃO ELEITORAL INFORMA AS CHAPAS CONCORRENTES DAS ELEIÇÕES SINPROJA TRIÊNIO 2016/2019

Chapa 01 “RESISTÊNCIA E LUTA”

Diretoria Executiva:
Presidente: RONILDO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
Vice Presidente: EUGÊNIA GONÇALVES DE LEMOS
Secretaria Geral: JACQUELINE BARROS SOBRAL DE MACÊDO E SILVANA ANDRÉA DOS SANTOS SILVA
Secretaria de Finanças: JOSÉ ROBERTO DA SILVA e FREDERICO SALES DE ALBUQUERQUE CUNHA
Secretaria de Assuntos Jurídicos: JOÃO EUDES DOS SANTOS
Secretaria de Políticas Sociais, Igualdade Racial e de Gênero: NEIDE MARIA DA SILVEIRA e ALEXANDER CAVALCANTI VALENÇA
Secretaria de Imprensa e Divulgação: EDSON CUNHA DE MELO
Secretaria de Assuntos Educacionais e Culturais: SÉPHORA MARINHO DE FREITAS
Secretaria de Filiação e Patrimônio: RITA DE CASSIA LOPES
Secretaria de Aposentados e Assuntos Previdenciários: MARISTELA VERÔNICA ÂNGELO BARRÊTO
Secretaria de Formação: IVANILDO JOSÉ DA SILVA
Secretaria do Grupo Ocupacional de Apoio Administrativo ao Magistério (GOAAM): JOSÉ DA SILVA BANDEIRA FILHO
Suplentes:
IVAN JOSÉ DA SILVA
MAVIEL FRAZÃO
GEIZA MARIA CAVALCANTE BRASIL
ÉRICA ROGÉRIA CÂNDIDA DA SILVA
Conselho Fiscal:
Titulares:
REGINALDO ARAUJO DE LIMA
MARIA DA SOLIDADE DE MENEZES CORDEIRO
DARCY CORREIA NUNES
Suplentes:
MANUEL DA SILVA LOURENÇO NOVO
MARIA DAS GRAÇAS ALMEIDA SANTOS
GEORGOS DE ASSUNÇÃO SANTOS

 

Chapa 02 “RENOVANDO O SINPROJA COM UNIDADE E LUTA”

Diretoria Executiva:
Presidente: SEVERINA FERNANDA DE ALBUQUERQUE ANGELO
Vice Presidente: ANA MARIA GOMES
Secretaria Geral: EDILENE MARIA COSTA e JOSIANE ADELAIDE DA SILVA
Secretaria de Finanças: JOAQUIM PONTES e ANA MARIA MARQUES ARAUJO SILVA
Secretaria de Assuntos Jurídicos: MARCOS SPINELLI MONTEIRO DE MOURA
Secretaria de Políticas Sociais, Igualdade Racial e de Gênero: IRANADJA ANDRADE DE LIMA e IGOR CORRÊA DE ANDRADE
Secretaria de Imprensa e Divulgação: DILSON JOSÉ MARQUES GUEDES
Secretaria de Assuntos Educacionais e Culturais: LEONILDO LEAL GOMES
Secretaria de Filiação e Patrimônio: VERA LÚCIA DOS SANTOS
Secretaria de Aposentados e Assuntos Previdenciários: EDINA MARIA DE ARAUJO
Secretaria de Formação: EDITE JOVINA DO NASCIMENTO SILVA
Secretaria do Grupo Ocupacional de Apoio Administrativo ao Magistério (GOAAM): LUCIANO RODRIGUES DA SILVA
Suplentes:
IVALDO BATISTA COSTA
EVERALDO FRANCISCO DOS SANTOS
ANDRÉ LEITE VIEIRA
VALDIR FRANCISCO CAVALCANTI
Conselho Fiscal:
Titulares:
WILSON DE SOUZA MACÊDO
ELAINE TRAJANO DE OLIVEIRA
CARLOS ANDRÉ DIAS DA SILVA
Suplentes:
MARIA CRISTINA CHAVES DOS SANTOS
CARLOS ARTUR CAVALCANTI
VIVIANE LÍDIA MONTEIRO RODRIGUES

Compartilhe